Childfree признали экстремистами

Санкт-Петербург, 15 февраля 2013 года

Прокуратура Санкт-Петербурга обязала социальную сеть «ВКонтакте» заблокировать страницы приверженцев жизни без детей Сhildfree, сообщает Интерфакс. Прокуроры объяснили, что к ним поступило обращение, в котором был указан перечень групп «ВКонтакте», где люди, отказывающиеся иметь детей по идейным соображениям, «пропагандируют нарушения прав несовершеннолетних». Проверку по обращению гражданина по вопросу соблюдения законодательства со стороны пользователей «ВКонтакте» проводила Прокуратура Центрального района Северной столицы.

«В группах содержалась крайне негативная информация, призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям, — сообщили в прокуратуре. — Кроме того, в группах была размещена информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и другим членам семьи».

По мнению сотрудников прокуратуры, все это попадает под действие закона об информации, причиняющей вред здоровью или развитию детей в соответствии с ФЗ «О защите детей от информации».

«По результатам проведенной проверки на имя генерального директора ООО «ВКонтакте» направлено письмо о необходимости удаления данной информации, — отметили в прокуратуре.

По мнению граждан, направивших в прокуратуру заявление, небольшая группа агрессивных приверженцев проекта «childfree» постоянно в грубой форме оскорбляют многодетных родителей, пропагандируют нетерпимое отношение к детям вообще и семейным ценностям.

Группы childfree созданы в нескольких социальных сетях. Многие эксперты считают их частью международного пропагандистского проекта по сокращению населения и пропаганде бездетного образа жизни. Среди сторонников сокращения населения есть влиятельные и богатые люди, например, Билл Гейтс, которые ежегодно вкладывают немалые средства в пропаганду бездетного образа жизни.

15 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×