Епископ Питирим выразил соболезнование в связи с трагедией на шахте «Воркутинская»

Сыктывкар, 12 февраля 2013 г.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим выразил соболезнование семьям горнякам погибшим в результате взрыва на шахте «Воркутинская».

«С горечью и сердечной болью, – говорится в официальном сообщении, – узнал я о трагедии, произошедшей 11 февраля на шахте «Воркутинская». Техногенная катастрофа унесла жизни 18 человек, еще три человека ранены и находятся в медицинских учреждениях.

Призываю всех православных христиан Республики Коми, вместо со мной, возносить молитвы ко Господу об упокоении душ погибших и о здравии выживших.

Также хочу выразить свои искренние соболезнования семьям погибших, их близким, друзьям и всем жителям города Воркуты. Молюсь о том, чтобы Господь даровал вам силы для перенесения столь тяжкой утраты, послал утешение в скорби и упокоил души ваших близких в своих небесных обителях.

Моим благословением в ближайшие дни во всех храмах и монастырях Сыктывкарской и Воркутинской епархии будут совершаться панихиды и заупокойные литии по погибшим в катастрофе и молебны о здравии пострадавших горняков».

13 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×