Опыт церковной помощи бедным в России и Италии обсудят на конференции в Москве

Москва, 30 ноября 2012 года

III международная конференция «Церковь и бедные. Православные и католики в служении милосердия» с участием иерархов Русской Православной и Римско-Католической Церквей пройдет в Москве 5 декабря, сообщает Диакония.ru.

Здесь будет представлен опыт России и Италии в деле социальной благотворительной поддержки малоимущих, кроме того, участники обсудят духовные основы социального служения, расскажут о традициях дел милосердия св. прав. Иоанна Кронштадтского и прмц. Елизаветы Федоровны.

В конференции примут участие ученые из ПСТГУ, Университета Каталонии, Третьего Римского Университета, Папского Урбанианского Университета и Университета Перуджи, представители Общины святого Эгидия, руководители московских и петербургских социальных проектов.

С докладами выступят председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, председатель Папского совета по делам семьи архиепископ Винченцо Палья, ректор Санкт-Петербургских духовных школ епископ Гатчинский Амвросий, президент Общины святого Эгидия, профессор Марко Импальяццо и другие.

Конференция начнется в Храме Христа Спасителя в 9.30.

Аккредитация СМИ: до 16.00 3 декабря по электронной почте: diaconia@yandex.ru.

30 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×