Православный календарьПравославный календарь
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.

9 сентября у храма Христа Спасителя пройдет молебен перед Смоленской иконой Божией Матери

Москва, 4 сентября 2012 г.

9 сентября 2012 года Святейший Патриарх Кирилл возглавит единую общеепархиальную Божественную Литургию, Крестный ход и молебен перед чудотворной Смоленской иконой Божией Матери в Храме Христа Спасителя, воздвигнутом в память о героях Отечественной войны.

В дни празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, избавления Церкви и державы Российской от нашествия французов, состоится принесение из Смоленска в Бородино, а затем в Москву чудотворной Смоленской иконы Божьей Матери «Одигитрия», перед которой войска М.И. Кутузова молились накануне Бородинского сражения.

8 сентября, в 9:30 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в Спасо-Бородинском монастыре Божественную литургию перед чудотворным образом. По окончании богослужения в 11:30 состоится крестный ход на батарею Раевского.

9 сентября икона будет доставлена в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя.

В храме-памятнике героям войны 1812 года Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит Божественную литургию (начало – в 9:30, вход свободный), а затем крестный ход и молебен перед Смоленским образом Пресвятой Богородицы. Молебен пройдет на улице, у Храма Христа Спасителя.


9 сентября на приходах города Москвы будут служить одну Божественную Литургию, которая начнется в 7-00.

4 сентября 2012 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×