Большой симфонический оркестр им.Чайковского посвятит концерт милосердию

Москва, 3 сентября 2012 г.

Концерт, приуроченный к 200-летию Бородинской битвы, Большой симфонический оркестр им.П. И. Чайковского посвятит делам милосердия и возрождению традиций русскойблаготворительности.

9 сентября 2012 года в Большом зале Московской консерватории состоится Благотворительный концерт Друзей милосердия. Прозвучит литературно-музыкальная композиция по мотивам романа Л.Н.Толстого «Война и мир». В программе – произведения Бетховена, Чайковского, Прокофьева в исполнении Большого симфонического оркестра. Этот концерт – уникальное соединение величайших произведениймировой культуры и возрожденных традиций русской благотворительности.

Все вырученные средства пойдут на организацию патронажного ухода сестер милосердия за тяжелобольными людьми и инвалидами, одно из направлений деятельности православной службы помощи «Милосердие». Также все желающие смогут присоединиться к программе «Друзья милосердия». Друзья милосердия – это люди, которые не остаются равнодушными,когда ближнему нужна помощь. Регулярные небольшие пожертвования каждого Друга милосердия дают возможность оказывать реальную помощь нуждающимся людям.

Литературно-музыкальная композиция "Война и мир" исполнялась на концертах в Париже и Каннах. Теперь она вернулась в Москву, чтобы прозвучать во имя дел Милосердия. Художественный руководитель и главный дирижероркестра – Владимир Федосеев. В концерте принимают участие актриса театра«Мастерская Петра Фоменко» Полина Кутепова и актер театра им. Маяковского Михаил Филиппов.

Билеты распространяютсяза пожертвования. Забронировать билеты иуказать желаемую сумму пожертвования можно на сайте miloserdie.ru или по телефону службы помощи «Милосердие» (495) 972-97-02.

3 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×