Председатель ОВЦС примет участие в торжествах по случаю 200-летия крепости Форт Росс

Москва, 22 августа 2012 г.

23-28 августа 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению митрополита Нью-Йоркского и Восточно-Американского Илариона, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетит Соединенные Штаты Америки для участия в торжествах по случаю 200-летия со дня основания крепости Форт Росс, ознаменовавшего начало русского присутствия в Америке, сообщает Служба коммуникаций ОВСЦ.

24 августа митрополит Волоколамский Иларион примет участие в открытии в Сан-Франциско круглого стола «Соотечественники и Русская Православная Церковь: опыт соработничества в Северной Америке и Океании». Организаторами мероприятия являются Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата и Министерство иностранных дел России. В тот же день Владыка посетит Православный институт Патриарха Афинагора в Беркли.

25 августа в рамках торжеств в честь 200-летия русского присутствия в Америке митрополит Иларион совершит Божественную литургию в Троицкой церкви Форта Росс.

26 августа митрополит Волоколамский Иларион совершит Божественную литургию во втором по значению храме Патриарших приходов в США — Николаевском соборе города Сан-Франциско.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Иларион возглавит Божественную литургию в кафедральном соборе Русской Православной Церкви Заграницей в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

22 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×