Вышел в свет свежий номер обновленного журнала «Православный паломник»

Москва, 19 апреля 2012 г.

Иерусалим, Сирия, Метеоры, Джорданвилль, Баден-Баден, Венев, Ферапонтово, Соловки, Венесуэла, Япония, Москва-Дорогомилово…

Теперь издание представляет собой динамичный журнал-путеводитель, в доступной и современной форме рассказывающий читателям о красоте и духовной сущности святых мест Православия.

Главный редактор издания епископ Подольский Тихон поделился интересными фактами о долгожданной новинке для любителей путешествий со смыслом: «Теперь мы выходим в свет ежемесячно, а географический охват каждого номера – весь мир. Ведь православное сердце бьется и во льдах Антарктиды, и в Кенийских джунглях, и в американских мегаполисах. Мы расскажем о местах, которые раньше не были известны широкой аудитории. А еще наши журналисты обязательно удивят новыми фактами о хорошо известных святынях России, Святой Земли, Греции. Читателей ждет максимум практически полезной информации – материалы сопровождаются картами и советами для путешественников. Есть интересная рубрика «Скорая помощь» - она рассказывает о паломнических маршрутах в особых человеческих нуждах. В этом номере тема – «Победить зеленого змия» - о тех местах, куда испокон веков богомольцы едут, чтобы вздохнуть о тех, кто страдает от тяжкого недуга пьянства».

Итак, вот только несколько тем нового номера журнала «Православный паломник»:

  • «Все войдите в радость Господа нашего» - о пасхальных традициях со всего света: в объективе Польша, Великобритания, США.
  • «Как русские лапти до Иерусалима дошли» - очерк из истории паломничества в Святую землю. О том, как на перекладных, пешком и даже на коленях преодолевали самый главный маршрут своей жизни верующие прошлых веков.
  • «Русская Венесуэла» - о православии, принесенном сюда русскими эмигрантами, но перешедшем и на испанский язык.
  • «Монастырь в графстве Эссекс» - это рассказ об удивительном русском старце архимандрите Софронии (Сахарове) и основанной им обители в далекой Англии.
  • «Особенности национального стояния» - о том, почему католики всего мира и православные греки на богослужениях сидят, а русские стоят.
  • «Маалюля. Говорящая на языке Христа»: современная Сирия – тоже часть Святой земли?
  • «По стопам святителя Николая» - о русском подвижнике, просветившем светом Христовой веры Японию. Он оставил после себя в стране восходящего солнца 183 храма и 276 приходов!
  • «По полярному уставу» - о горячем православном сердце Антарктиды.

Пресс-служба Паломнического центра Московского Патриархата

19 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×