Лжецелительницу Надежду Антоненко осудили на 3 года лишения свободы

Балашиха, 8 февраля 2012 г.

Н.Антоненко
Н.Антоненко
2 февраля 2012 г. Мособлсуд подтвердил решение суда г. Балашиха Московской области в отношении лидера псевдоцелительской секты Надежды Антоненко - 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Антоненко осуждена по 159 (2) ст. УК России «Мошенничество», сообщила пресс-служба РАЦИРС.

Среди псевдоцелительских культов секта Надежды Антоненко занимает особое место: почти за 20 лет своей деструктивной деятельности она умудрилась открыть собственный нелегальный стационар в подмосковной Балашихе. «Чудесный» метод исцеления Антоненко состоит в употреблении «заряженной» ею воды из-под крана, которая, по ее словам, способна исцелять даже рак 4-й стадии.

Обманом была пронизана абсолютно вся деятельность Антоненко. Даже единственный ее диплом о медицинском образовании - диплом медсестры, полученный в Грозном во время боевых действий оказался поддельным - это выяснили журналисты телеканала НТВ.

Приговор Антоненко - это, с одной стороны, большая победа: с отъездом целительницы в колонию секта прекратит свое существование. С другой же стороны, данное уголовное дело показывает серьезные пробелы в нашем законодательстве: Антоненко осуждена по экономической статье, в то время как ее медицинский центр (что поразительно и абсурдно!) продолжает действовать, и о запрете его деятельности пока не идет речи (хотя опасность деятельности Антоненко для жизни и здоровья граждан полностью доказана в ходе следствия врачами-экспертами). Департамент здравоохранения Москвы никак не реагирует на деятельность Антоненко и ни разу не провел проверку в ее центре, хотя неоднократно получал многочисленные жалобы пострадавших. По секте Антоненко за время следствия и суда было снято более 10 критических передач в СМИ. Остается удивляться, почему здоровье людей для журналистов оказывается важнее, чем для чиновников Департамента здравоохранения.

8 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×