В Архангельске открывается выставка «Спасай взятых на смерть», направленная против абортов

Архангельск, 17 октября 2011 г.

Экспозиция была создана в Нижегородской области православными врачами и волонтерами и уже 4 года путешествует по стране. В Архангельск она прибывает из Нарьян-Мара, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

В XX веке аборты убили больше людей, чем все войны, которые вело человечество, говорят организаторы выставки, и Россия сыграла тут не последню роль: в 1920 году Ленин выпустил декрет «Об искусственном прерывании беременности», благодаря которому РСФСР стала первой страной, узаконившей аборты  «по желанию» и на ранних сроках. И до сих пор в нашей стране показатели остаются одними из самых высоких в мире: в среднем на два случая родов приходится один аборт.

«Женщина убирает не кусочек ткани, а полноценного человека, у которого заложены все органы и системы, есть психологическая жизнь. К сожалению, современное общество, которое далеко зашло в своей сексуальной революции, не готово это признать», – говорит профессор Галина Чумакова, заведующая кафедрой перинатологии и неонатологиии Северного Государственного Медицинского Университета, в одной из аудиторий которого до ноября будет проходить эта выставка, задача которой – вызвать сострадание и любовь к еще не рожденным младенцам.

17 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×