В Симферополе появится «Русская дума Крыма»

Симферополь, 28 сентября 2011 г.

Митинг Русской общины Крыма возле стен крымского парламента в 2005 г.
Митинг Русской общины Крыма возле стен крымского парламента в 2005 г.
Решение о создании «Русской думы Крыма» принято на заседании Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя, сообщается на сайте фонда "Русский мир" со ссылкой на издание «Русский обозреватель».

Наиболее авторитетные русские общественные организации Крыма, среди которых казачья община «Соболь», «Русская община Севастополя», «За единую Русь» и другие, признали необходимость консолидации русских общественных организаций Крыма.

В состав «Русской думы» будут входить представители общественных организаций, не занимающие руководящих должностей, но пользующиеся авторитетом. На сегодняшний день русские организации на Украине нередко подвергаются преследованию со стороны властей, поэтому в среде русского движения в стране наблюдается некоторая дезориентация.

Так, в сентябре после долговременных судебных тяжб с территории Украины был депортирован один из активных участников Координационного совета, лидер общины «Соболь» Виталий Храмов.

В феврале на съезде, который прошёл по инициативе «Русской думы» Украины, было принято решение о создании «Русского вече» – органа, призванного координировать и реализовывать работу всех русских организаций Украины. Теперь подобный общественный совет будет и у русских организаций Крыма. По словам инициаторов создания «Русской думы Крыма», её двери открыты для любой русской или пророссийской организации. Конечной целью считается приход русских к власти на территории Таврии и Севастополя «законодательным, правовым путём».

28 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×