Полторы тысячи москвичей участвовали в митинге протеста против проведения в России «гей-парадов»

Москва, 25 мая 2011 г.

В субботу, 21 мая, на Болотной площади Москвы состоялся организованный «Народным Собором» общественный митинг протеста против проведения в России «гей-парадов» и внешнего вмешательства во внутренние дела России. Участие в акции приняли около полутора тысяч человек, что для выходного дня в разгар майского «дачного сезона» более чем солидно. Тем более, что испугавшаяся невесть чего столичная милиция устроила на станции «Третьяковская» настоящий массовый отлов следующей на митинг патриотической молодежи, сообщает Русская народная линия со ссылкой на пресс-службу «Народного Собора».

Важнейшим отличием митинга на Болотной площади было то, что подавляющее большинство его участников составляли не люди «в возрасте», а молодежь до 30 лет, принадлежащая к самым разным движениям. Однако при этом ни одного нарушения порядка на митинге не было – многоуровневая система безопасности, костяк которой составляли соратники из Московского и Подмосковного отделений «Народного Собора», сработала безупречно.

Среди участников митинга были организованные группы от отделений «Народного Собора» из ряда регионов, также участвовали «Молодежное евразийское движение», ПЗРК «Русь», «Антиалкогольный фронт», ряд православных, родительских, «фанатских», казачьих и молодежных организаций.

Поначалу участникам митинга пришлось выдержать непредвиденный удар погоды: полчаса митинг не мог начаться из-за проливного дождя с грозой. Однако, к чести собравшихся, никто, включая приглашенных гостей, с площади не ушел.

Вел митинг сопредседатель «Народного Собора» Владимир Хомяков. На митинге выступили: глава Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин; депутат Государственной Думы Нина Останина; сопредседатель Союза писателей России Владимир Крупин; сопредседатель движения «Народный Собор» Олег Кассин; глава «Народного Собора»Украины Игорь Друзь; руководитель межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член ЦС «Народного Собора» Людмила Рябиченко; известный писатель, автор бестселлера «Почему Россия – не Америка» Андрей Паршев;писатель-футуролог, один из лидеров движения «Стоп-ВТО!» Максим Калашников; директор Института демографической безопасности; член ЦС «Народного Собора» Ирина Медведева; руководители региональных отделений «Народного Собора» - Александр Лапин (Москва), Александр Тутов (Архангельск), Павел Солнцев (Нижний Новгород), Андрей Дорош (Воронеж); секретарь ЦПС ПЗРК «Русь», генерал-майор в отставке Александр Никитин; лидер движения «За Веру Православную» и представитель ветеранского движения СРУБ Павел Безукладичный; руководитель Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности Ольга Леткова; представитель молодежного «Евразийского движения» Михаил Мошкин; глава «Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич; председатель движения «Много деток – хорошо!» Татьяна Боровикова.

На митинге состоялось награждение под аплодисменты присутствующих почетного координатора «Народного Собора», сопредседателя Союза писателей России Владимира Крупина наградой Движения – медалью «Вместе – за одно!», вручаемой за большой вклад в защиту традиционных ценностей Русской цивилизации и Русской культуры.

Как сообщает пресс-служба «Союза православных хоругвеносцев», глава этой организации Леонид Симонович-Никшич в ходе своего выступления напомнил о прошлогодних событиях в Сербии, где разрешенный властями «гей-парад» привел к массовым беспорядкам в Белграде. «Братья и сестры, наша главная задача на сегодняшний день с вами – это сделать всё, чтобы никакого выступления, даже несанкционированного, содомитов в Москве не было!» - заявил глава СПХ.

Как напоминают в СПХ, на днях председатель центрального совета Союза Десантников России Павел Поповских заявил о готовности помочь пограничникам в разгоне манифестации «гей-прайда» в Москве 28 мая, вплоть до применения силы. «Я отношусь к параду крайне отрицательно», - сказал он 16 мая. «Мы поможем пограничникам закидать это сборище тухлыми яйцами. И это самое минимальное средство воздействия», - заявил Поповских. В свою очередь, отмечает пресс-служба СПХ, миссионер игумен Сергий (Рыбко) заявил буквально следующее: «Я благословляю всех, кто захочет выйти разгонять этот парад, и готов ответить за это перед законом». «Православные христиане к такому мероприятию относятся резко отрицательно, – подчеркнул священник. – В Ветхом Завете (правда, сейчас он относительно применяется в жизни) за такие вещи следовало строгое наказание – побитие камнями».

Главным поводом для митинга стало очередное решение «Европейского суда по правам человека», предписывающее России разрешить проведение в стране «гей-парадов», которое организаторы митинга и ряд сочувствующих им организаций, расценивают как грубое вмешательство во внутренние дела России, ставящее под вопрос реальность ее суверенитета. Однако, как следует из итогового постановления, круг проблем, вызывающих общественное недовольство, получился гораздо более широким.

«Еще более вызывающим выглядят неоднократные попытки ряда организаций российских извращенцев, опираясь на внешний нажим, провести в Москве "гей-парад" 28 мая, в День Пограничника. Нет сомнений в том, что в случае его разрешения властями, естественные протесты граждан против подобного оскорбления общественной нравственности перерастут в открытые столкновения, вина за которые всецело ляжет как на организаторов провокации, так и на представителей власти, не воспрепятствовавших провокаторам самым решительным образом. В связи с этим, призываем руководство Российской Федерации не поддаваться на наглый внешний нажим и, руководствуясь п.3 55 статьи Конституции РФ (Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц) запретить проведение "гей-парадов" на всей территории России – не только 28 мая, но и во все прочие дни. Кроме того, призываем законодательно запретить любую пропаганду сексуальных извращений, в том числе – через СМИ», - отмечается в постановлении.

«Считаем недопустимым для действительно суверенного государства проведение преобразований вопреки национальным интересам. В том числе – вступление России в ВТО, способное поставить крест на ее экономике; безответственное реформирование армии под руководством очевидно некомпетентных в этом вопросе лиц; разрушительную реформу образования, проводимую, якобы, для приведения его к "международным стандартам"; продолжающееся насаждение в России т.н. "ювенальной системы" с целью разрушения семьи. Выражаем протест против закона "О присоединении к конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей", который позволит не возвращать детей в Россию по причине низкого уровня жизни и из-за, якобы, "несоблюдения прав ребенка", сделает родителей всего лишь "опекунами", и лишит возможности потребовать назад отобранных опекой и переправленных за границу детей. Призываем Президента РФ наложить вето на этот закон. Также требуем отклонения проекта федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", который предусматривает принудительные аборты и стерилизацию, удержание в лечебных учреждениях новорожденных младенцев до 4-х лет, лишает родителей права принимать решение о лечении от наркомании своих детей по достижении ими 16-летнего возраста.

Обращаемся к российскому руководству и всем политическим партиям, намеренным участвовать в предстоящих парламентских выборах, с призывом принять меры к недопущению вмешательства разного рода "международных институтов" во внутренние дела России. Как правило, юридическим основанием для этого служит п.4 15-й статьи Конституции РФ, который устанавливает приоритетность требований международных договоров, подписанных Россией, перед ее национальными законами. Считаем эту конституционную норму принципиально неверной и не соответствующей статусу России, как суверенного государства. Призываем инициировать внесение поправки в данную статью Конституции – дополнить ее уточнением: "за исключением тех случаев, когда следование нормам международных договоров противоречит Конституции РФ, национальным интересам России, ее традиционным ценностям и принятым в российском обществе морально-нравственным нормам".

Кроме того, мы выражаем общественное недоверие нынешнему составу Общественной Палаты РФ, как не отражающему общественное мнение по принципиальным вопросам развития страны. Требуем роспуска ныне действующего состава Общественной палаты и коренного пересмотра самого принципа ее формирования, как не способного обеспечить преобладания в ней лиц, представляющих реальные общественные силы и транслирующих власти подлинное общественное мнение», - постановили участники митинга

25 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×