Состоится пасхальный прием в честь 20-летия со дня выхода в эфир радио «Радонеж»

Москва, 13 апреля 2011 г.

26 апреля в 16.00 в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя состоится пасхальный прием в честь 20-летия со дня выхода в эфир «Всемирного русского православного вещания – Радио «Радонеж».

В Пасхальные дни 1991 года вышла в эфир одна из первых независимых радиостанций России и первая православная – Радио «Радонеж», учрежденная Братством «Радонеж» - крупнейшей православной просветительской организацией России.  Радиостанция действует по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и вещает в 10 регионах России на средних волнах и в УКВ-диапазоне. Расчетная аудитория - 10 миллионов человек. С 2000 года одной из первых транслирует свои программы в интернете, благодаря этому сегодня «Радонеж слушают в 138 странах мира. В эти Пасхальные дни Радио «Радонеж» начало круглосуточное вещание в Москве на волне 72,92 мГц УКВ.

Передачи «Радонежа» обращены как к верующим, так и неверующим, ко всем, кто хочет приобщиться к сокровищам Вселенского Православия. Ее аудиторию составляют все возрастные группы от детей и юношества, до пожилых людей. Среди слушателей «Радонежа» и «простецы», и «мудрецы». Таким образом радиопаства «Радонежа» чрезвычайно разнообразна. Каждая программа имеет свой «радиоприход», состав которого зависит от того священника, который его окормляет. За эти годы радиостанция создала своих собственных радиозвезд, среди которых прот. Дмитрий Смирнов, прот. Артемий Владимиров, архимандрит Амвросий Юрасов, прот.Всеволод Чаплин, прот. Олег Стеняев, прот. Леонид Калинин, профессоры А.И.Осипов или В.Ю.Троицкий и многие другие.

«Радонеж» - уникальная для России радиостанция, действующая вне рыночной системы. Она не финансируется ни государственным бюджетом, ни бюджетом своей центральной организации, которой является Русская Православная Церковь. Радиостанция существует исключительно на пожертвования своих слушателей, что обеспечивает ее полную независимость и неподверженность влиянию коньюктуры рынка, политических или финансовых сил. Благодаря этому за 20 лет «Радонеж» стала радиостанцией народного доверия, что особенно ценно для журналистов и пастырей, работающих на ней и осознающих особенную ответственность своего служения.   «Радонеж» по праву может носить звание первенца гражданского общества и образца независимого СМИ.

13 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×