Завершилась поездка митрополита Илариона в Грецию

Афины, 10 апреля 2011 г.

10 апреля 2011 года Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним и председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион присутствовали на концерте русской духовной музыки в Афинах.

В крупнейшем концертном зале греческой столицы «Мегаро Мусикис» силами Симфонического оркестра радио и телевидения Греции и московского Синодального хора была исполнена оратория митрополита Илариона «Страсти по Матфею». Телевизионная запись концерта, осуществлявшаяся Первым государственным телеканалом Греции, будет показана в Великую пятницу, сообщает Служба коммуникаций ОВЦС.

Среди двух тысяч собравшихся в концертном зале слушателей – митрополиты Мессинийский Хризостом, Калаврийский Амвросий, Закинфский Хризостом; епископы Христианупольский Прокопий и Назианский Феодорит (Константинопольский Патриархат), клирики Элладской Православной Церкви, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Греческой Республике В.И.Чхиквишвили, депутат Государственной Думы Российской Федерации И.И.Саввиди, представители государственной власти и общественности Греции.

По окончании концерта митрополит Иларион попрощался с Блаженнейшим Архиепископом Иеронимом и, в сопровождении протосингела Афинской Архиепископии архимандрита Гавриила и духовенства Элладской Православной Церкви, направился в афинский аэропорт, откуда отбыл в Лондон на презентацию английского перевода книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности».

11 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×