Епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон дал комментарий в связи с событиями в Японии

Южно-Сахалинск, 21 марта 2011 г.  

Епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон дал комментарий «Журналу Московской Патриархии» (№4, 2011 г.) в связи с трагическими событиями в Японии.

По словам епископа, во всех храмах епархии каждый день служатся молебны: "Мы просим о том, чтобы Господь умирил стихию и уврачевал сердца тех людей, которые в этой трагедии потеряли своих родных, друзей, близких".

При встрече с Такаюки Коикэ, генеральным консулом Японии в Южно-Сахалинске, екископ Тихон выразил свои соболезнования.

"К сожалению, та информация, которая передается в СМИ, зачастую не отображает реального положения дел",- продолжает епископ. Так же он добавил, что на Сахалине нет никакой паники, обстановка на острове в пределах нормы: "необходимости покидать Сахалин сейчас нет. Специальные службы контролируют ситуацию и регулярно сообщают обстановку населению Сахалинской области."

"Не меньше мы переживали и за наших курильчан, тех, кто проживает на островах Шикотан, Кунашир и Итуруп. Землетрясение «докатилось» и до них, но, слава Богу, обошлось без жертв и разрушений.

На Курилах у нас пять храмов: один на острове Шикотан, по два на Кунашире и на Итурупе. Кроме этого, на Кунашире еще есть две часовни. Я связался с нашими священниками, которые там служат. Действительно, цунами на Южные Курильские острова пришло, но совсем небольшое, высота волны — от 2 метров до 30 сантиметров. Так что никаких разрушений оно не принесло. Не наблюдалось и сильных землетрясений. Так что информация о разрушениях на Курилах не подтвердилась" - заключил епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон

21 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×