Год со старцем архимандритом Иоанном (Крестьянкиным).
22 июня

День Всех Святых

Дорогие мои, други наши, сегодня день памяти Всех святых, от века Богу благоугодивших. Этот день для всех нас памятен и праздничен, ведь наши небесные покровители все-все сегодня в торжественной славе у Престола Божия возносят молитвы — о народах, с кем жили; о царствах, где они совершали свои земные подвиги и которые ради них освятились небесной милостью; о людях, кои вверены их попечению при Таинстве святого крещения. Каждому верующему сердцу особенно дорог этот день, ибо он стал для каждого днем тезоименитства…

И любовь Христова, нашим послушанием Богу рожденная, наполнит наши сердца крепостью и разумением, чтобы до последнего дыхания исповедовать, что мы русские, крещенные, верно идущие по пути, указанному Господом и нашей чадолюбивой Матерью-Церковью.

Из слова в день памяти Всех святых
 
 
Великая Ходатаица

И наше верующее, знающее великую силу ходатайства Матери Божией сердце пусть всегда припадает к ногам Божией Матери со своими воздыханиями, нуждами, скорбями, во всех испытаниях и в минуты плача о грехах. И Она, Радость всех скорбящих, наша Небесная Мать, простирая Свой державный покров, заступит и спасет и помилует всех нас. Аминь.

22 июня 2008 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×