Архиерей Русской Зарубежной Церкви призвал собирать пожертвования пострадавшим от пожаров

Сан-франциско, 17 августа 2010 г.

16 августа 2010 года официальный сайт Русской Зарубежной Церкви опубликовал обращение архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла в связи со стихийными бедствиями, происходящими в Российской Федерации, сообщает Служба коммуникаций ОВЦС. В нем правящий архиерей призвал всех верных чад Западно-Американской епархии начать сбор пожертвований пострадавшим в результате стихийных пожаров:

«Всечестные отцы, братья и сестры, верные чада Западно-Американской епархии!

В Россию пришла страшная беда. Большая часть России охвачена стихийными бедствиями: невероятной жарой, засухой и лесными пожарами. В результате засухи, загрязненного воздуха и пожаров погибло немалое количество людей, сотни остались без крова, и тысячи – без средств к существованию.

Мы не можем оставаться в стороне и обязаны не только молиться Господу Богу о ниспослании дождя на землю русскую, об укреплении тех, кто всё потерял в пожарах и тех, кто сейчас круглосуточно противостоит стихии, но также оказать конкретную материальную помощь пострадавшим.

Я призываю в каждом приходе нашей Западно-Американской епархии в течение всего августа собирать пожертвования пострадавшим от лесных пожаров. Приходам следует отправить собранные деньги епархиальному казначею не позже 10 сентября 2010 года».

17 августа 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×