Виктор Янукович принял участие в праздновании Дня Крещения Руси

Севастополь, 28 июля 2010 г.

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович молился за Божественной литургией в день памяти Великого равноапостольного князя Владимира, которая состоялась во Владимирском соборе на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» города Севастополь, сообщает сайт Администрации Президента Украины.

После литургии Виктор Федорович обратился к присутствующим с приветственным словом. Он подчеркнул, что сегодня на Украине большой день – в очередной раз мы празднуем годовщину Крещения Киевской Руси. «Мы находимся в месте, где крестился Великий князь Владимир», – подчеркнул Президент, добавив, – «в этом историческом месте, на этой святой земле давайте поблагодарим Господа Бога, что Он дает нам возможность вместе жить, верить и надеяться».

Президент пожелал присутствующим, «чтобы все мы, наши дети жили в сильном государстве и имели возможность ее строить».

В свою очередь Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поблагодарил главу государства за его участие в литургии по случаю величественного праздника. Обращаясь к присутствующим, он выразил уверенность, что только с Церковью, с верой Украина сможет выйти из кризиса, а все мы будем жить в сильной и процветающей стране.

Президент и Митрополит обменялись памятными подарками.

28 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×