Из Владивостока к острову Сахалин отправился морской Крестный ход

Владивосток, 21 июня 2010 г.

Яхта отправилась от причала яхт-клуба «7 футов» после того, как на берегу архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства епархии совершил молебен на начало морского Крестного хода, сообщает сайт Владивостокской епархии.

Этот крестный ход проходит по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, а также епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила. Выйдя из Владивостока, его участники в течение июля месяца пройдут вокруг всего острова Сахалин.

В Крестный ход отправился клирик Владивостокской епархии игумен Роман (Медведев), а также делегация от Приморья — отряд школьников и воспитателей. У побережья о. Сахалин к яхте, вышедшей сегодня из Владивостока, присоединятся еще два парусника, на одном из которых будут находиться представители Сахалинской епархии.

Морской Крестный ход вокруг Сахалина в 2010 г. стал уже третьим походом: в 2003 и 2004 гг. были совершены 2 похода вдоль побережья Приморского края и на парусном учебном судне «Паллада» через Японию и Корею в китайский город Порт-Артур с дальневосточной святыней на борту — Порт-Артурской иконой Пресвятой Богородицы.

В этот раз участники морского похода везут на Сахалин новый список иконы Пресвятой Богородицы «Неувядаемый Цвет», в память об утерянной в 20-е годы иконе, подаренной святым праведным Иоанном Кронштадтским.

21 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×