Состоялось заседание Единого экспертного совета грантовой программы «Православная инициатива»

Москва, 13 декабря 219 г.

    

12 декабря 2019 года в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове в Москве состоялось расширенное заседание Единого экспертного совета Координационного комитета по поддержке социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

Заседание возглавил сопредседатель Единого экспертного совета, заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва.

В работе заседания приняли участие члены Единого экспертного совета, руководители проектных направлений, члены исполнительной дирекции.

В ходе совещания состоялось обсуждение вопросов экспертной оценки и итогов заседаний экспертных советов по направлениям международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». Заявки на конкурс принимались с 1 сентября по 15 октября 2019 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Согласно утвержденному Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Положению о международной грантовой программе «Православная инициатива» и извещению об объявлении конкурса победители будут обнародованы не позднее 15 января 2020 года. Реализация проектов начнется 15 февраля и завершится 15 ноября 2020 года.

Информация о поддержанных заявках будет размещена на сайте www.newpravkonkurs.ru, а все участники получат уведомление об итогах конкурса.

Всего на конкурс поступило 989 заявок из 74 регионов РФ и 9 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе 201 в номинации «Малые города и села».

13 декабря 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×