В Москве пройдет ΧΧ Международный православный фестиваль «Артос»

Москва, 5 декабря 2019 г.

    

10-16 декабря 2019 года в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в Москве пройдет ХХ Международный православный фестиваль «Артос». В этом году форум будет посвящен теме «Музыка Рождества», сообщает Патриархия.ru.

В программе фестиваля — кинопоказы, книжные презентации и встречи с известными священниками, выступление мультиинструменталиста и популяризатора редких народных инструментов Романа Ломова, в исполнении ансамбля «Узорика» прозвучит старинная русская и европейская музыка. В рамках форума также состоится вечер памяти философа Виктора Тростникова.

В предрождественские дни организаторы приглашают на фестиваль родителей с детьми: для них будут организованы бесплатные мастер-классы по песочной анимации и созданию рождественских украшений, музыкальный кукольный спектакль и песочное шоу.

Помимо культурной программы, фестиваль представляет масштабную ярмарку. На форум приедут представители фермерских и монастырских хозяйств из различных регионов России, а также Грузии, Украины, Белоруссии — всего около 200 участников. На ярмарке можно попробовать традиционные грузинские, греческие и другие национальные блюда.

На ярмарке можно будет приобрести оригинальные подарки к празднику — елочные украшения и игрушки, керамическую посуду и предметы интерьера. Вырученные средства от их продажи пойдут на развитие деятельности благотворительных фондов.

Вход на все мероприятия свободный, время работы — с 11.00 до 19.00 (16 декабря — до 17.00).

Подробнее о фестивале и программе можно узнать на сайте фестиваля. в социальных сетях «Facebook», «Instagram», «ВКонтакте», «Одноклассники» — artosfest.

Аккредитация СМИ: shevtsova@expostavros.ru.

Адрес: г. Москва, 5-й Лучевой просек, д. 5а, стр. 4 (КВЦ «Сокольники», павильон 2).

5 декабря 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×