В Екатеринбурге ищут правнуков священника, причисленного к лику святых

Священномученик Александр Адрианов Священномученик Александр Адрианов Сто один год назад в городе Нижняя Тура был убит священник Александр Адрианов. Это был пожилой, но очень деятельный батюшка 60-ти лет: он строил храмы, учил детей Закону Божию, активно боролся с пьянством среди горожан и жителей крестных сел. Сейчас он прославлен в лике святых, а недавно в Нижней Туре обретены останки, которые возможно, принадлежат ему. Чтобы установить их подлинность, нужна помощь потомков отца Александра по прямой линии. Комиссия по канонизации святых Екатеринбургской митрополии просит помощи в поиске потомков священника. Вспомните: может быть, вы знаете кого-то из Адриановых?

Известно, что у отца Александра была супруга (ее тоже звали Александрой) и трое детей: Сергей, Александр и Анна. Но, к сожалению, потеряны следы его внуков, правнуков и других потомков.

Отец Александр с супругой Отец Александр с супругой Старший сын священника, Сергей Адрианов, был женат, погиб в 1919 году; никаких сведений о дальнейшей судьбе его жены и детей не имеется. Младший сын священника, Александр Адрианов, до 1925 года жил в Нижней Туре, потом, возможно, переехал в Ленинград.

Дочь Анна вышла замуж за Александра Мещерякова (впоследствии священника), у них были дети Борис и Лидия. Борис Мещеряков работал в Ленинграде, Лидия Мещерякова на Донбассе. Больше о потомках священномученика Александра Адрианова ничего неизвестно.

Комиссия по канонизации святых просит откликнуться всех, кто что-то знает! Важна любая информация о внуках, правнуках и других потомках священномученика Александра. Информацию можно сообщить по адресу: stukova1@sestry.ru. Тел. 8-912-66-088-03 Можно также написать по адресу: 620063, Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1, Комиссия по канонизации святых.

8 ноября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×