И снова о чудесах святого Симеона Верхотурского

12/25 сентября мы чтим праведного Симеона Верхотурского, чудотворца. В этот день к нам в редакцию пришло такое вот письмо:

Добрый день, уважаемая редакция!

В день памяти праведного Симеона Верхотурского хочу написать вам две небольшие чудесные истории о его помощи.

Я житель Екатеринбурга и о праведном Симеоне узнал достаточно давно, но никак не мог собраться, чтобы съездить в Верхотурье и поклониться святому Божиему угоднику.

По Промыслу Божиему, мне представилась удивительная возможность съездить в Верхотурье по просьбе одного священника, семья которого чтит Симеона как своего личного помощника и покровителя.

Поехали в Верхотурье мы на автомобиле, я выступал в качестве водителя, батюшка, как бывалый паломник, был организатором поездки, а матушка и дочь священника являются певчими в храме, поэтому во время поездки у меня складывалось впечатление, что не я их везу, а они меня, так как получилась очень внушительная делегация.

По дороге в Верхотурье они мне рассказали удивительную историю, которая произошла с их семьей по молитвам Симеону Верхотурскому.

Другая дочь священника вышла замуж, в день свадьбы у них было совершено таинство Венчания, и началась семейная жизнь, но, как выяснилось позже, с мужем они не могли зачать ребенка. Выход для себя они увидели простой: Господь Бог всемогущ, и нужно обратиться к Божиему угоднику за молитвенной помощью. Поэтому, не раздумывая и не сомневаясь в помощи, они поехали к святому праведному Симеону и отслужили возле его мощей акафист, после чего произошла беременность, роды, а мальчика они назвали в честь праведного Симеона!

Пребывая в Верхотурье, по какой-то случайности я познакомился с женщиной, которая приехала со своим 14-летним внуком из Красноярска поклониться Симеону, и она мне поведала вот такую историю.

Мальчик родился с каким-то дефектом тазобедренного сустава, и врачи пророчили долгое шестимесячное лечение, зафиксировав ребенка в неподвижной позе на растяжке.

Можно себе представить, каких трудов и неудобств младенцу и его родителям доставило бы такое лечение.

Но, слава Богу, женщина была верующей, и в это время в их городе проходила православная ярмарка, на которой она купила святую воду из гроба праведного Симеона.

Они стали давать каждое утро ребенку святую воду с молитвою, от которой ребенок сразу приходил в веселое и жизнерадостное состояние, а через месяц после обследования у медиков узнали: ребенок абсолютно здоров, и не требуется никакого лечения!!!

Они стали давать каждое утро ребенку святую воду с молитвою – и через месяц выяснилось: мальчик здоров!

В завершение добавлю небольшую историю про себя. Когда после акафиста возле мощей праведного Симеона я поклонился его мощам, то почувствовал благовоние, которое исходило от его мощей, как будто бы он мне сказал: я принимаю твой визит ко мне. А спустя несколько дней, когда я был в храме Екатеринбурга Большой Златоуст и приложился к иконе праведного Симеона, благовоние повторилось, как будто бы он мне сказал: я не забыл про тебя!

Дивен Бог во святых Своих!

Святый праведный Симеоне, моли Бога о нас!

Юрий Канунников

26 сентября 2019 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Чудес много! Чудес много!
О святом Симеоне Верхотурском – духовном хозяине Сибирского края
Чудес много! Чудес много!
О святом Симеоне Верхотурском – духовном хозяине Сибирского края
Схиархимандрит Авраам (Рейдман)
После автомобильной аварии, перенеся несколько трепанаций черепа, этот человек находился в коме. Родственники положили ему на голову мешочек с землей от могилы праведного Симеона – и к больному вернулось сознание, он быстро пошел на поправку.
Записки православного гида Записки православного гида
Галина Правдина
Записки православного гида Записки православного гида
Галина Правдина
Мужчина выпил святую воду из протянутой ему кружки, с облегчением выдохнул, словно гору с плеч скинул, и вдруг сказал жене: «Спасибо, что привезла меня сюда».
Св. прав. Симеон Верхотурский: «маленький» святой «маленьких» людей Св. прав. Симеон Верхотурский: «маленький» святой «маленьких» людей
Денис Ахалашвили
Св. прав. Симеон Верхотурский: «маленький» святой «маленьких» людей Святой праведный Симеон Верхотурский: «маленький» святой «маленьких» людей
Денис Ахалашвили
О чудотворном смирении богоугодной жизни, царском даре, посрамленном неверии архипастыря и о храме в Обуховском, что под Екатеринбургом, – одном из многих, посвященных праведному Симеону Верхотурскому, его же чтим 12/25 мая.
Комментарии
Татьяна25 сентября 2022, 17:21
Святой Праведный Симеон моли Бога о страдающих, нуждающихся и болящих! Умоли Господа Бога нашего, чтобы смягчил наши ожесточенные сердца! Дивен Бог во святых своих!
Владимир11 июля 2022, 09:44
Батюшка, святой праведный Симеоне, исцели, пожалуйста, мои глаза, врачи предполагают глаукому. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. С верой, надеждой и любовию, раб Божий, грешный Владимир.
Майя31 декабря 2020, 22:58
Святой и праведный отче наш Симеоне, помоги победить болезнь Алексею, рабу божьему. Он может много хорошего ещё сделать и нуждается в твои покровительстве и помощи, помоги ему, ради Христа
фотинья25 мая 2020, 12:10
Святый праведный отче Симеоне моли Бога о болящем грешном Олеге! Помоги ему излечить болящие ноги!
Люда16 октября 2019, 16:35
Отче Симеоне моли Бога о нас грешных !
Валя Синькеева 8 октября 2019, 21:12
Св.праведный отче Симеоне помолись за нас.помоги вылечить колено.
Ольга 2 октября 2019, 09:35
Отче Симеоне, моли Бога обо мне и моей семье! Очень надеюсь на помощь твою!
Елена30 сентября 2019, 10:24
Святый праведный отче наш Симеоне, моли Бога и обо мне грешной Елене чтобы мне родить ребенка!
Тамара29 сентября 2019, 00:08
Святий Симеоне,моли Бога о мне грешной.Сподоби ,Господи и отче Симеоне, поклониться и приложиться когда-нибудь к твоим мощам.
рБ Марина28 сентября 2019, 21:22
СВЯТОЙ ПР СИМЕОН ПОМОГИ бол отр Варваре Андрею Александру Елене Андрею Димитрию помолись о них ГОСПОДУ УКРЕПИ ИСЦЕЛИ!!!
Елена27 сентября 2019, 20:22
Святой Симеон, помоги мне выздороветь и поправиться!
Юрий26 сентября 2019, 22:51
Святой Симеон, останови братоубийственную войну на Донбассе. Защити людей молитвами своими к Пресвятой Богородице, Деве Марии. Слава Христу - Господу Богу! Да будет Воля Твоя благая, Господь мой.
Марина26 сентября 2019, 15:14
Отче Симеон, умоли Господа чтобы глазки мои исцелели!!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×