Тихоокеанский флот поможет отремонтировать храм-часовню святого апостола Андрея Первозванного во Владивостоке

Владивосток, 8 марта 2019 г.

    

Во Владивостоке состоялась рабочая встреча командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца с митрополитом Владивостокским и Приморским Владимиром, сообщает сайт Минобороны России.

Адмирал Сергей Авакянц поздравил митрополита Владимира с назначением на высокий пост и выразил надежду на то, что произошедшие перемены послужит делу дальнейшего укрепления сотрудничества между Тихоокеанским флотом и Приморской епархией.

В ходе беседы были затронуты практические вопросы взаимодействия. В частности, достигнута договоренность о том, что Тихоокеанский флот окажет помощь церкви в ремонте храма-часовни во имя святого апостола Андрея Первозванного, который давно является одним из знаковых и посещаемых символов города воинской славы. Командующий Тихоокеанским флотом напомнил, что именно ТОФ в 2003 году выступил инициатором строительства храма и возведен он был в том числе на пожертвования моряков. «Излишне говорить, что флот не может остаться в стороне от этого благого дела и в вопросах ремонта мы готовы оказать церкви любую посильную помощь», - отметил адмирал Сергей Авакянц.

Также на встрече обсуждались вопросы подбора кадров для назначения на должности помощников командиров крупных корабельных соединений Приморской флотилии разнородных сил ТОФ по работе с верующими военнослужащими, посещение представителями духовенства кораблей и воинских частей флота, а также проведения священниками Владивостокского благочиния служб в корабельном храме флагмана Тихоокеанского флота Гвардейского ракетного ордена Нахимова крейсера «Варяг».

В завершении встречи митрополит Владивостокский и Приморский Владимир поблагодарил командующего флотом за конструктивную беседу и готовность совместно решать вопросы морально-нравственного воспитания молодёжи.

8 марта 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×