Свято-Софийский социальный дом приглашает гостей на свой день рождения

Москва, 28 февраля 2019 г.

Праздник состоится 28 февраля в 16:00 по адресу: г. Москва, метро Университет, ул. Крупской, 12А.

У гостей праздника будет уникальная возможность посмотреть, как живут воспитанники «Домика», познакомиться и подружиться с ними лично.

В программе:

  • краткая презентация проекта,
  • совместный иммерсивный перформанс,
  • интерактивный мастер-класс с детьми («рука в руке»),
  • ежедневные обучающие занятия,
  • занятия по коррекционно-двигательной терапии,
  • общение с детьми, возможность узнать об их планах и мечтах.

Свято-Софийский социальный дом – это один из 27 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие».  Это первое в России негосударственное учреждение для детей и взрослых с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Этот уникальный проект полностью изменил подход к организации жизни детей-сирот с особенностями развития. Главное отличие «Домика» от государственных учреждений – индивидуальный подход к развитию каждого ребенка, дети живут в условиях, максимально приближенных к семейным.

«За 4 года мы научились многому, но главное достижение - организация жизни и обучения детей с особенностями развития. «Домик», как ласково называют нас друзья, всегда рад новым друзьям, - говорят сотрудники проекта. - Мы верим, что лучший способ адаптировать особого ребёнка в социум - найти ему друзей, которые поделятся социальным опытом, поддержат и помогут в любой ситуации!

Мы забрали из интерната 23 ребенка с тяжелыми множественными нарушениями развития и полностью изменили качество жизни детей, взяли на себя пожизненную ответственность за них. Хочется особо отметить, что 5 детей удалось устроить в семьи».

Мы будем рады предоставить для Вас подробную информацию, комментарии, организовать необходимые интервью и съемку. По запросу мы оперативно предоставим фото - видео - или любые другие материалы, которые могут Вам пригодиться.

    

    

Православная служба помощи «Милосердие»

28 февраля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×