В Москве состоится шоу-реконструкция «Цивилизация»

Москва, 11 февраля 2019 г.

    

17 февраля в Москве состоится шоу-реконструкция "Цивилизация", сообщает телеканал «Царьград». Урок истории нового формата пройдет с участием сотни профессиональных актеров, которые в наглядной форме представят гостям события прошлых лет.

Реконструкция организована университетом "Синергия" и пройдет в универсальном спортивном комплексе ЦСКА. Всего за один день зрители узнают сразу о трех исторических эпохах. Историко-образовательное шоу пройдет с участием сотни профессиональных актеров, которые в наглядной форме представят гостям события прошлых лет.  

"Цивилизация" – это образовательная площадка, которая сочетает в себе лекции известных историков с театрализованным представлением. Поверить в реальность происходящего зрителям помогут профессиональный свет, звук, использование пиротехники и привлечение каскадеров с "Мосфильма".

Чтобы посетители прочувствовали атмосферу разных эпох, перед ЦСКА и внутри комплекса будут развернуты интерактивные площадки, на которых гости форума смогут окунуться в атмосферу Древней Руси, эпохи Петра Великого и Отечественной войны 1812 года. Гости смогут подержать в руках различные образцы вооружения, пройти курс молодого бойца, написать новгородское послание на бересте и поучаствовать во многих других активностях.

Почетными гостями мероприятия станут ветераны, Герои России, представители Правительства Москвы и Министерства обороны Российской Федерации, родители и педагоги московских юнармейцев.

На территории Манежа развернется впечатляющее шоу, которое поэтапно раскроет перед зрителями события сразу трех эпох:

  • Древняя Русь. Известный историк-медиевист Клим Жуков расскажет о ключевых моментах этой эпохи, а также о великих князьях и княгинях Древней Руси. Благодаря реконструкции с привлечением профессиональной техники и актеров участники смогут ощутить атмосферу военной операции Ледового побоища.
  • Эпоха Петра I. Про великого реформатора империи расскажет основатель крупнейшего в России образовательного холдинга "Синергия" Вадим Лобов. После исторического экскурса в жизнь и реформы государственного управления, создания армии и флота участников ждет погружение в военные баталии Полтавской битвы.
  • Отечественная война 1812 года. О причинах Отечественной войны и главных событиях начала XIX века зрители узнают из интерактивной лекции от ученого и писателя-историка Олега Соколова. На глазах у участников форума развернется битва за Курганскую кавалерию. Элементы конного шоу, залпы настоящих орудий – все это будет сопровождать реконструкцию знаменитой "могилы французской кавалерии".

Перед началом шоу в фойе развернется более 10 интерактивных площадок с предметами воинского арсенала и быта народов мира. А также пройдет книготорговая ярмарка исторической литературы.

"Знание собственных истоков, уважение традиций и интерес к культуре своей страны крайне важны, особенно для подрастающего поколения. Мы хотим показать, что история может быть очень увлекательной, главное - подобрать правильный формат. Из скучного урока мы сделали увлекательное шоу, но основная цель – это, конечно, образование молодежи", – говорит о важности проведения мероприятия один из организаторов форума Михаил Кудинов.

11 февраля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×