В Ярославле открывается юбилейная выставка живописи протоиерея Василия Шиханова

Ярославль, 6 февраля 2019 г.

    

07 февраля в Центральном выставочном зале «Союза художников России» открывается юбилейная выставка живописи протоиерея Василия Шиханова.

На выставке будет представлено более сотни работ, созданных мастером в течении последних десяти лет – пейзажи, натюрморты, портреты и жанровые сцены.

В работах отца Василия много воздуха, света. Он много путешествует, как по России, так и в страны дальние: Святая земля, Греция, Италия. «Мир такой большой, а мы все время в суете, проблемах. Надо остановиться и увидеть эту красоту. И в этом мне помогает творчество. Оно может и молитве научить, молитве благодарения. Я пишу свои картины с радостью, не заставляя себя чтото преодолевать, кроме, может быть, физической усталости человека. Это мое познание мира Божия», - отмечает отец Василий. Большинство картин и этюдов создано автором на пленэре. Художник изучает мир, как Божие творение, во всем, что предстает перед глазами: в море, в узкой улочке ночного Иерусалима, в привычных родных избах ярославских деревень. Взгляд художника и взгляд священника совмещены таинственным образом.

    

Приглашаем вас на вернисаж 07 февраля в 16-30!

  • Время работы выставки с 07 по 24 февраля 2019 года.
  • Адрес: Центральный выставочный зал Союза художников (150000, г. Ярославль, ул. Максимова, д.15). Тел/факс: (4852) 72-80-29; E- mail: yarshr@mail.ru
  • Время работы: выставочный зал работает с 11.00 до 19.00.
  • Выходной день – вторник.

6 февраля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×