Экспертный совет по церковному искусству, архитектуре и реставрации выпустил диск «Современное храмоздательство и обустройство храмов»

Москва, 7 ноября 2018 г.

Экспертный совет по церковному искусству, архитектуре и реставрации совместно с православным вестником «Приход» подготовил и издал на CD-диске сборник, в который вошли синодальные решения, нормативные документы, законодательные акты, экспертные материалы и практические рекомендации по возведению новых храмов, сохранению памятников церковных архитектуры и искусства, созданию древлехранилищ и взаимодействию с музеями, сообщает Патриархия.ru.

Протоиерей Леонид Калинин, председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации, член Патриаршего совета по культуре, почетный академик Российской академии художеств, настоятель храма священномученика Климента, папы Римского, в Замоскворечье, во вступительном слове охарактеризовал издание как универсальный справочник по широкому кругу сложных вопросов современного храмоздательства, реставрации и обустройства храмов.

Все материалы носят практический характер и адресованы настоятелям, сотрудникам епархиальных управлений, приходским специалистам по строительству. Иллюстративный материал, подготовленный Гильдией храмоздателей, поможет пользователям диска выбрать приемлемые архитектурные решения храмов; собраны успешные примеры из современной практики реставрации храмов, а также разъяснены типичные ошибки. Подробная информация о содержании диска размещена на сайте Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации.

Составитель диска — архитектор М.Ю. Кеслер, член Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации.

Приобрести диск можно в издательстве «Синергия-пресс», информация о способах оплаты размещена на сайте Православного вестника «Приход».

Заявки принимаются по адресу: prihod.vestnik@gmail.com, тел. +7(495) 211-24-23.

7 ноября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×