В Гонконге прошла презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря» на китайском языке

Гонконг, 26 июня 2018 г.

    

26 июня 2018 года в Гонконге состоялась презентация китайского издания книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Слово пастыря», сообщает Патриархия.ru. По благословению Его Святейшества книгу представил читателям председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон.

В презентации, организованной Патриаршим советом по культуре при содействии Русского клуба в Гонконге, приняли участие генеральный консул Российской Федерации в Гонконге А.В. Козлов, президент китайского благотворительного фонда «Хуаминь» Лу Дэчжи, члены православной общины Гонконга, христианские церковные деятели, дипломаты, журналисты, представители общественности. Лу Дэчжи выразил мнение, что это событие «станет мостом на пути российско-китайских культурных обменов и отношений дружбы в новую эпоху».

    

Книга «Слово Пастыря: Бог и человек. История спасения» впервые вышла в свет в 2004 году, затем неоднократно переиздавалась и была переведена на четырнадцать языков. Перевод на китайский выполнил один из ведущих в КНР русистов профессор Сунь Юэ.

Фото: служба коммуникации ОВЦС

26 июня 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×