Президент Сирийского Библейского общества посетил Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске

Дамаск, 30 мая 2018 г.

    

26 мая 2018 года, в канун праздника Пятидесятницы, Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске посетил президент Сирийского Библейского общества Жорж Андреа, сообщает Патриархия.ru.

Господина Ж. Андреа принял представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов).

Гость рассказал отцу Арсению о деятельности руководимого им общества, работа которого не прекращалась в годы войны в Сирии. Головной офис общества располагается в Алеппо. Когда этот сирийский город был захвачен боевиками, Ж. Андреа оказался у них в плену, но через некоторое время был освобожден. Сирийское Библейское общество осуществляет перевод, издание и распространение Священного Писания на сирийском, арабском и курдском языках.

В продолжение беседы стороны обсудили перспективы сотрудничества Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске с Сирийским Библейским обществом. Ж. Андреа подарил Представительству несколько экземпляров Нового Завета на арабском языке.

27 мая, в праздник Пятидесятницы, в храме Представительства была совершена Божественная литургия. В богослужении, которое совершил представитель Патриарха Московского при Антиохийском Патриаршем престоле, приняли участие чада Русской Православной Церкви, проживающие в Дамаске, а также сотрудники Посольства России в Сирии.

30 мая 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×