В Духовно-культурном центре в Париже состоялся Детский пасхальный фестиваль

Париж, 16 апреля 2018 г.

    

14 апреля, в Светлую субботу, в Российском Духовно-культурном православном центре на набережной Бранли в Париже состоялся второй Детский пасхальный фестиваль, в котором приняло участие около 250 человек, сообщает сайт Корсунской епархии.

    

Перед началом Фестиваля в Троицком кафедральном соборе была совершена Божественная литургия для детей, которую возглавил епископ Корсунский Нестор. Архипастырю сослужили иеромонах Иосиф (Павлинчук), иеромонах Никодим (Павлинчук), иерей Иоанн Димитров, иерей Гавриил Лякаскад, иерей Сергий Ким и протодиакон Николай Ребиндер.

В этот день в храм для участия в Божественной литургии были приглашены ученики церковно-приходских и детско-юношеских русскоязычных школ, а также семьи с маленькими детьми.

    

После праздничной пасхальной Литургии и крестного хода, гостям фестиваля было предложено угощение и русская ярмарка во дворе Центра. Юные прихожане храмов Корсунской епархии, а также ученики церковно-приходских школ приготовили для гостей праздничный пасхальный концерт, который состоялся в здании амфитеатра. В концерте приняли участие юные прихожане разных приходов Корсунской епархии.

    

Также вниманию всех желающих были предложены ателье и мастер-классы по раскрашиванию русскими узорами деревянных изделий, украшению пряничных яиц.

Праздничное мероприятие состоялись при организационной поддержке Русской классической гимназии.

16 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×