Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в аварии вблизи станции метро «Славянский бульвар»

Москва, 26 декабря 2017 г.

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев
    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в автокатастрофе на Кутузовском проспекте в Москве. ДТП произошло вблизи станции метро «Славянский бульвар». Рейсовый автобус въехал в многолюдный подземный переход. По последним данным, погибли четыре человека, 11 пострадали.

Дорогие братья и сестры!

Болью в моем сердце отозвалось известие о трагедии, произошедшей сегодня в подземном переходе на Кутузовском проспекте, близ станции метро «Славянский бульвар», и унесшей человеческие жизни. Выражаю глубокие и искренние соболезнования близким и родственникам погибших, а также всем тем, кого коснулась эта страшная беда.

Случившееся в очередной раз напоминает нам о зыбкости человеческого бытия, о необходимости бережно заботиться друг о друге и чувствовать особую ответственность перед Богом и обществом за жизнь и здоровье ближних.

Возношу усердные молитвы ко Всещедрому Господу, дабы Он по великой Своей милости ниспослал скорейшее исцеление пострадавшим, упокоил души новопреставленных рабов Своих во обителях небесных, идеже несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и сотворил им вечную память.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru

26 декабря 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×