Российско-греческий фестиваль христианской культуры пройдет на Корфу

Москва, 27 июля 2017 г.

  

В столице греческого острова Корфу с 10 по 13 августа пройдет второй Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века», сообщает сайт Министерства культуры РФ. Одно из ключевых событий фестиваля – большой гала-концерт - состоится в день памяти Святителя Спиридона на главной площади города.

В гала-концерте примут участие филармонический оркестр «Мандзарос», Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной, хор воспитанниц Николо-Сольбинского женского монастыря «Сольба», участники и лауреаты международных конкурсов и фестивалей. Запланирован показ короткометражных фильмов о России.

В программе фестиваля - выставка «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Федор Ушаков», подготовленная совместно с Российским государственным военно-историческим архивом и фотовыставка «Владимир Путин: штрихи к портрету», подготовленная совместно с информационным агентством «ТАСС».

«Наша цель – содействие развитию дружбы, взаимопонимания, доверия и разностороннего сотрудничества между Россией и Грецией», - сказал президент фестиваля Павел Карпухин.

В этом году фестиваль «Россия – Греция. Вместе сквозь века» приурочен к 200-летию со дня смерти адмирала Федора Ушакова, освободителя Корфу и Ионических островов. В марте 1799 года штурмом русской эскадры под командованием Ушакова завершилось освобождение Ионических островов от французских войск. В рамках фестиваля у памятника Федору Ушакову организаторы откроют Аллею памяти и дружбы.

Фестиваль христианской культуры организован Центром культурного сотрудничества им. Святителя Спиридона Тримифунтского и проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

***

Первый Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века» прошел в 2016 году в рамках перекрестного Года культуры России и Греции. Его зрителями стали более 7000 человек.

За дополнительной информацией просим обращаться в дирекцию фестиваля по тел.: +7 (495) 981 58 00 (доб. 3205) и по e-mail: russgreecefest@gmail.com.

27 июля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×