В Симферополе пройдет семейный крестный ход

Симферополь, 3 июля 2017 г.

    

8 июля (суббота) в 10.00 в Детском парке г. Симферополя состоится семейный крестный ход, который возглавит митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, сообщает сайт Симферопольской и Крымской епархии.

Мероприятие проходит в День памяти покровителей православной семьи и брака – святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев (Всероссийский День семьи, любви и верности).

Крестный ход пройдет от Центрального входа в Детский парк к месту закладки памятника святым Петру и Феворонии. По окончании крестного хода владыка Лазарь совершит молебен.

Для торжественного участия в молитве семьям предлагается прибыть с венчальными иконами (либо другими домашними иконами и реликвиями).

Основной составляющей семейного крестного хода является усиленная соборная молитва, где будет испрашиваться Божественный Дар Любви для создания счастливого брака и сохранения целостности семьи. Каждый участник такого шествия будет иметь возможность получить Божие благословение в каких-либо семейных нуждах, а также потребностях своих ближних.

3 июля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×