Митрополит Димитриады Игнатий: «Сегодня мы почувствовали вкус рая»

Волос (Греция), 28 июня 2017 года

В среду 20 июня с большим успехом прошел концерт под названием «Свет во вселенной», который организовало интернет-издание «Пемптусия» в сотрудничестве с митрополией Димитриады и фондом «Ковчег Магнисиийцев». Представление состоялось берегу моря в Волосе, на площади напротив собора Константина и Елены.

Главный участник концерта – детский хор «Отрада» приюта Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря в Малоярославце Калужской епархии – представил песни на греческом и русском языках, а также русские народные и греческие танцы.

Концерт прошел в сопровождении оркестра «Эммелия» под руководством известного композитора Христоса Цамулиса, а также с участием популярной певицы Кэти Кулья.

Представление завершалось речью игумена Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема о Святой горе Афон как свете вселенной. Затем слово взял митрополит Игнатий Димитриадский, который был очень тронут данным представлением и подчеркнул, что данный концерт задает новую, более высокую планку для подобным мероприятий, проводимых в Волосе. Владыка сказал: «Геронда, только что получил на сотовый сообщение, что сегодня ангелы спустились с небес к нам в Волос! Это совершенная правда, так как сегодня, в этот красивый вечер, вы нам дали возможность почувствовать вкус рая».

27 июня 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×