Социальные сети

В московской студии телеканала «Союз» на вопросы телезрителей отвечает насельник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, заместитель главного редактора портала «Православие.ru», иеромонах Игнатий Шестаков.

    

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Михайлова Татьяна25 марта 2017, 15:03
Социальные сети,это неплохо.Много информации можно почерпнуть.Но жаль,что уходит в лету живое общение,оно есть,но хотелось бы больше.В школьные годы тяжело давалась математика,мальчишка сосед помогал решать задачи.я хорошо знала иностранный язык,литературу делилась своими знаниями,больше времени проводили на улице играли в казаки-разбойники,колечко,колечко выйди на крылечко,прятки,общались не виртуально,а зримо,говорила дочери:сходи,спроси,:"Что ты,у нас этого нет."
Ирина23 марта 2017, 22:50
Мне кажется, что самое главное то, что соцсети пожирают время людей, порождают празднословие, зависть, тщеславие и другие грехи в людях.
Зайду на минутку, - а получается просиживаю час. А жизнь в этот момент уходит, рядом может сидеть живой человек, а мы общаемся в сети, смотрим картинки и т.п. Вроде и заняты чем-то, неужели важным? Самообман какой-то.
тамара23 марта 2017, 20:29
О.Игнатий.слушала по Союзу Вашу передачу..Всё очень верно и понятно говорили.Храни Вас,Господи...
светлана ЧАЙКОВСКАЯ23 марта 2017, 01:34
Благодарю Вас , отец Игнатий. Понравилась передача. Не понятный был звонок от мужчины, который роптал, что нет в социальных сетях священников. Я лично зарегистрирована в нескольких сетях, в каждой есть несколько, в некоторых и не очень мало групп православных. В группах и встречи с батюшками . и паломнические. Часто известные опытные, батюшки отвечаю . Более трёх лет у меня небольшие ( мягко сказать),ограничения физические, нет возможности быть на приходе каждый день. А потребность возрастает в общении с единоверцами ,со священниками. Много интересного и полезного. Одним словом- ищите Бога, Он везде. И в социальных сетях можно сидеть в группах неприличных, а можно духовно трудиться.
Галина22 марта 2017, 23:10
Про то,что часть мозга в виртуале-вы правы!И уже начинает казаться, что реальность ТАМ, а не ЗДЕСЬ.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×